イベント・ワークショップ・WEBセミナー 最新情報

高野ひろ子がファシリテート、またはホスト開催するワークショップ、オンラインでのセミナー、イベント情報です。 (2020/7/14更新)
体験された皆様からのご感想はこちらからご覧いただけます。

エモーションコード 、ボディーコード、アクセス関連の個人セッションのお申し込みは予約フォームをご利用ください。

アクセスバーズ1日ワークショップ(対面) 

「最低でも質の良いマッサージ、最高で人生が変わる」 by ギャリーダグラス(アクセスコンシャスネス 創始者)

アクセスバーズは、脳内に貯められたネガティブで終わることのないおしゃべりやガラクタを削除して”空き容量”を作るツール。
1日ワークショップでは、アクセスバーズの施術法はもちろん、あなたの人生を安らぎに満ちた軽やかなものに変えるアクセスコンシャスネスの魔法のツール、3種類のボディープロセス(お手当)が学べます。クラス終了後には、バーズプラクティショナーとして認定され、有償でセッションを提供することが可能となります。

★ 開催リクエスト受付中!「参加したいけどスケジュールが合わない!」方、お気軽にお問合せください。

現在は、アメリカ国内での対面のみの開催となります対応となります。(ボディーに触れる必要あり)

ご希望の開催日時(2日間に分けての開催も可)をお聞かせいただければ、可能な限り柔軟にご対応いたします。


アクセス エナジェティック フェイスリフト1日ワークショップ(対面) 

アクセス・エナジェティック・フェイスリフトの優しくなめらかなタッチは、細胞を回復させ、若返らせ、活気づけ、顔と全身に対するジャッジメントを解放し、年齢のサインをくつがえす素晴らしい方法です。

★ 開催リクエスト受付中!「参加したいけどスケジュールが合わない!」方、お気軽にお問合せください。

現在は、アメリカ国内での対面のみの開催となります対応となります。(ボディーに触れる必要あり)

ご希望の開催日時(2日間に分けての開催も可)をお聞かせいただければ、可能な限り柔軟にご対応いたします。


ザ・ファンデーション(オンライン・対面) 

あなただけのユニークでオリジナルな人生を選択しますか?

それとも、 これまでのように周りと同じように平凡な人生を選びますか?

【ザ・ファンデーション】は、 あなたが“本来のあなた”として生きることを妨げる「ものの見方」や「パターン」に気づき、 今ある”制限から作られた”基礎(ファンデーション)をクリアリングやツールを使って粉々に破壊し、しなやかでクリエーティブな“制限のない”基礎へと作り変え、あなたを力づけるようにデザインされたクラスです。 

【開催日時 #1〈4時間x5日間〉

日本時間 7月14日(水)〜18日(日)・9am〜1pm / 米国カナダ太平洋時間 7月13日(火)〜17日(土)・5pm〜9pm

上記以外の国や地域:https://bit.ly/3xP0Fsq 

〈詳細〉https://fb.me/e/PhsHZxJp

【開催日時 #2〈7時間x4日間(約1.5時間の昼食休憩を含む)〉

日本時間 7月22日(祝木)〜25日(日)・9am〜4pm / 米国カナダ太平洋時間 7月21日(水)〜24日(土)・5pm〜12am

上記以外の国や地域:https://bit.ly/3gXCYaA

〈詳細〉https://fb.me/e/1RVScmBKb

【開催日時 #3〈2時間x8日間〉*クラスの進み具合によっては、約30分程度延長する可能性があります。*高柳美伸さんとの共同ファシリテーション

日本時間 8月1日(水)〜8日(日)・9pm〜11pm / 米国カナダ太平洋時間 8月1日(水)〜8日(日)・5am〜7am

上記以外の国や地域:https://bit.ly/3jcEMzi 

〈詳細〉https://fb.me/e/UdjimEVp



参加前提条件:アクセスバーズ 受講

参加費:初回 170,000円 ($1,600USD) / 再受講 85,000円 ($800USD)

上記金額には、マニュアル(オンラインの場合はPDFデータで送信)、クラス音源が含まれます。
再受講価格は、前回のファンデーション、COP、ESB等のクラス受講から12ヶ月以内の場合に適応されます。

16、17歳は半額(再受講価格)、15歳以下は無料(参加費を払った成人の付き添いが必要)

参加費はお住いの国や地域で変動いたします。お気軽にお問い合わせください。

クラスは、 zoom(無料ビデオ会議コール)を利用したオンラインで実施します。ご自宅からゆったりとご参加いただけます。

!ザ・ファンデーション 開催リクエスト受付中!

ご希望の日時(平日、早朝、夜間)をご連絡ください。できるだけ柔軟に対応いたします。
詳しくはこちらをクリックしてご確認ください。

★対面とオンライン同時、または対面開催

全4日間、1日8時間(ランチ休憩、トイレ休憩を含む)エルサリートの自宅サロンにお越しいただくか、アメリカ国内でしたら出張開催も可能です。

 オンラインのみでの開催 

全4日間、または1日の実施時間を2、3時間に短縮し、最長連続8日間まで延長開催が可能です

お気軽にご相談ください。

*2021年8月1日開始のクラスがオンライン開催期限の最終となります。


筋反射テスト・エモーションコード クリニック(オンライン)

「エモーションコードの本を読んで実際にやってみたけどできてるのか手応えがない・・・」

「自分の叡智にアクセスしたい」「筋反射テストの精度を上げたい!」

エモーションコード のセルフセッション、筋反射テストをされているところを実際にチェックし、疑問にお答えしながら、そのコツをご伝授する30分間のコンソルテーションです。Zoom(オンライン無料ビデオ会議システム)を使って実施します。 お申込み状況によってはグループセッションとなる場合もございます。

開催日時:ご希望の日時をお知らせいただき、調整していくリクエスト開催形式で実施しております。お気軽にお問い合わせください。

参加費:1回 3,000円(30ドル)/30分 PayPal(USドル)または銀行振込(日本円)でお支払いください。


オンライン【エモーションコード無料体験会】

オンラインで世界を繋ぐ!エモーションコードについてデモンストレーションを交えながら日本語でご説明いたします。

インターネットの環境さえあれば、タブレット、PC、スマホを使って世界中どこからでもご参加いただけます。 くわしくは、こちらをご覧ください。
これまでに実施された〈オンライン体験会〉の様子はYouTubeチャンネルからご覧いただけます。

オンラインで世界を繋ぐ【エモーションコード無料体験会】

【開催日時】8月8日(日)10AM〜11AM(日本時間) お住いの国や地域の開催日時はこちらをご確認ください 

【ゲスト】二ノ宮クリスティーナさん(フィンランド在住 エモーションコード認定プラクティショナー) 

【参加方法】参加ご希望の方は下記リンクから事前登録してください。

https://zoom.us/meeting/register/tJwqdeigqTwvHtJ-vc860xLuDXKumZ96OHO4

登録完了後、必要なリンク、ミーティングID、パスコードが送られてきます。
参加に必要な情報が送られてこない場合には、登録したメルアドに不備がある可能性があります。ご確認の上、再登録してください。

体験会当日は、インターネット環境のある場所で、スマホ、タブレット、PCを使ってご参加ください。

併せてFacebookグループからもライブ配信予定です。(視聴のみ)

 

無料体験会に参加登録される前に必ずこちらをご確認ください。 ★これまでのオンライン体験会の様子はこちらからご覧いただけます